В единстве — наша сила!

В преддверии праздника Дня народного единства в начальной школе прошло мероприятие, посвященное этой дате. В ходе мероприятия дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша страна, как богата событиями её история, узнали о том, как происходило сплочение народа в труднейшие для неё времена. На примере устного народного творчества учащиеся убедились в том, что в единстве – наша сила! Гости мероприятия и все учащиеся посмотрели сказку «Теремок».

В конце мероприятия и после просмотра сказки дети согласились, что надо любить свою Родину и быть готовыми постоять за нее, что решать трудности гораздо легче сообща, в единстве. Помнить, что надо держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, уважать чужие интересы, уметь прощать, забывать обиды. Пообещали быть дружными и сплоченными!