Большой этнографический диктант–2023

С 3 по 8 ноября 2023 года прошла ежегодная Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», которая познакомила с культурой народов, проживающих в России, а также позволила оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

В школе при Посольстве России в Венгрии обучающиеся и педагоги поддержали акцию и приняли участие в этнографическом диктанте в канун Дня народного единства в онлайн формате. Организатором  Большого этнографического диктанта является Федеральное агентство по делам национальностей. Участниками Акции ежегодно становятся миллионы жителей России и зарубежных стран независимо от возраста, образования, вероисповедания и гражданства. В этом году участникам диктанта предстояло ответить на 30 вопросов. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения – 45 минут.