Исторический классный час, посвященный 350-летию со дня рождения Петра I

29 апреля в Общеобразовательный школе при Посольстве России в прошел классный час, посвященный 350-летию со дня рождения Петра I.
В ходе мероприятия ученики узнали о жизни этого российского императора и выдающегося человека, который всю жизнь учился, постигая различные науки в родной стране и за границей. Императору нравилось выращивать в России привезенные из-за границы растения и овощи. Так в нашу страну из Голландии были привезены тюльпаны и картофель.
Всей целью жизни Петра I было служение своей стране. Во время его правления были основаны регулярная армия и флот. Петр I вошёл в историю как царь-реформатор, как Петр Великий.
В завершении классного часа ученики самостоятельно дополнили полученные знания о Петре I информацией из Большой советской энциклопедии, хранящейся в библиотеке школьного музея.