Международный День Земли

22 апреля в Общеобразовательный школе при Посольстве России в Венгрии прошел классный час, посвященный международному празднику Дню Земли, который является общечеловеческим праздником любви и заботы о нашей планете.

В ходе мероприятия ученики познакомились с историей создания, деятельностью, а также проектами Русского географического общества, такими как портал фильмов Русского географического общества, международный Географический диктант и другими.

Ребята увидели фотографии, предоставленные на фотоконкурс «Самая красивая страна», узнали о том, что Русское географическое общество проводит отдельное соревнование для фотографов до 16 лет — «Самая красивая страна глазами детей».

Особый интерес вызвал у учащихся просмотр фильма «Зубры России: прошлое, настоящее, будущее», который  посвящен самой крупной в Центральной России вольной популяции европейского зубра.

 

В завершении классного часа ученики отметили, что сохранность нашего общего дома зависит не только от природоохранной деятельности государства и общественных организаций, но и от действий каждого жителя нашей планеты.