Аллея Памяти

5 мая в школе при Посольстве России в Венгрии состоялась торжественная закладка Аллеи Памяти в честь Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
В мероприятии приняли участие: Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Венгрии, Чрезвычайный и Полномочный Посол Сербии в Венгрии, исполняющий обязанности руководителя Представительства Россотрудничества  в Венгрии, сотрудники Посольства Российской Федерации в Венгрии, педагоги и учащиеся школы.
Саженцы сирени, которые дали начало памятной аллее, были предоставлены филиалом АО Атомстройэкспорт в Венгрии, чьи сотрудники также участвовали в посадке.
Открывая Аллею Памяти, с уверенностью можем сказать, что она станет символом патриотизма, любви к Родине и нашей глубокой признательности ветеранам за их великий подвиг, символом связи поколений.