Экскурсия в музей под открытым небом и город Секешфехервар

24 ноября обучающиеся и педагоги школы отправились на экскурсию в город Секешфехервар. По дороге в город посетили музей под открытым небом, замковый парк Шканзен, где можно было увидеть 46 миниатюрных оригиналов средневековых венгерских замков, большинство которых в настоящее время практически разрушены. Кроме того, в музее каждый смог попробовать себя на мастер-классе стрельбы из лука. После активного отдыха участники экскурсии посетили город Секешфехервар – средневековую резиденцию венгерских королей, место их коронации и погребения. Гуляя по старому городу, ребята смогли изучить руины, оставшиеся после многочисленных разрушений, архитектурные здания XVII — XVIII веков. Последним пунктом экскурсии стал музей кукол, расположенный в самом центре города, где на двух этажах разместилась частная коллекция разнообразных игрушек – от самых крошечных до кукол в полный рост.