Игра-квест «МОЯ РОССИЯ»

3 ноября в школе при Посольстве России в Венгрии прошла игра-квест «МОЯ РОССИЯ», приуроченная к празднованию Дня народного единства. Целью игры было способствовать воспитанию у обучающихся чувства патриотизма, развитию уважения к отечественной истории, культуре, традициям, а также развитию навыков и умений работы в команде. Перед началом игры всех обучающихся с 5 по 11 класс разделили на команды народного ополчения, а в качестве кураторов выступили классные руководители. Директор школы Аксёнов А.М. поздравил всех с наступающим праздником, который стал неотъемлемой частью российской истории, олицетворением сплоченности народа, символом беззаветной преданности Отечеству. На станциях участников ожидали различные испытания, в которых за ограниченное время нужно было ответить на вопросы викторины об истории Смутного времени в России, разгадать ребусы о символике нашей страны и великих ученых, спортсменах и деятелей искусства, расшифровать высказывание о Родине, вспомнить основные географические объекты России. Участники справились со всеми заданиями и получили новые знания об истории праздника.

Поздравляем команду «Московского ополчения» с победой в игре, а всех с наступающим праздником – Днём народного единства!