Научно-практическая конференция «В науку шаг за шагом»

Ежегодно в апреле в нашей школе проходит научно-практическая конференция «В науку шаг за шагом». Этот год не стал исключением.

Цель конференции – создание условий для реализации творческого и научно-исследовательского потенциала обучающихся через формирование навыков исследовательской деятельности.

Работа конференции проходила в течение 2-х дней. Учащиеся на четырех секциях представляли на суд компетентного жюри свои научные труды: исследовательские работы и творческие проекты. Всего было представлено 29 работ, из них 10 – от юных исследователей начальной школы.

Участники конференции представили свои проектные работы, выполненные под руководством педагогов-наставников, в которых изучали самые разные проблемы.

Победители научно-практической конференции.

Тема проекта Класс Ф.И. учащегося Руководитель проекта
Секция «Мы открываем мир»
I место Дзюдо – спорт для всех или только для суперменов? 2 Гарибян Ева Нестерович С.М.
II место Иллюстрированная прогулка по Будапешту 4 Абрамова Божена Белова И.О.
III место Вторая жизнь упаковки 1 Боброва Елизавета Гришина О.А.
III место Азбука имен нашего класса 1 Матвеев Александр Гришина О.А.
Секция «На пути к познанию»
I место Символ в русской литературе 8 Посадская Александра Соболева И.Ю.
II место Монстр прокрастинации у подростков, или как побороть его? 11 Молокова Амелия Кубатиева А.В.
III место Защитники земли Русской 5 Рахмеев Алексей Кочева И.В.
Секция «Зарубежная среда»
I место World Cuisine and Peculiarities of National Kitchen Cultures 6 Львов Александр Богатова Д.А.
Painting in England 6

Егоров Александр

Покровская Алиса

Черникова Л.Н.
Секция «Планета мастерства»
I место Возможности ПО для создания игр в образовательном процессе 11 Бабин Владислав Кубатиев А.В.
II место Близкая и далекая Япония. Разрушение стереотипов 8 Куркова София Хегедюш И.И.
III место Гидропоника и грунт. Что лучше? 6 Брайан Константин Шарова И.П.

Очередная школьная научно-практическая конференция завершена. Как отмечают ребята, исследовательская проектная работа обогатила их новыми знаниями, позволила отработать умения, навыки, способствовала развитию самостоятельности, ответственности, коммуникативных и деловых качеств.

Всем желаем дальнейших успехов и творческих задумок, реализации идей, новых интересных проектов!

Сборник статей конференции: сборник статей 2023

Изображение 1 из 19