«Всероссийский изобразительный диктант»

В  2022-2023 учебном году учащиеся нашей школы в очередной раз приняли участие в международном конкурсе «Всероссийский изобразительный диктант». Тема года «Созидатели и мастера моего края».
Главная задача в решении темы – создание художественного образа созидателя или мастера, обязательно – его свершения или дела, и своего отношения к нему с помощью языка изобразительного искусства. Содержание для творческой работы участники искали, обратившись к изучению истории, архитектуры, материальной культуры Венгрии.

На творческой площадке нашей школы прошли испытание 29 учеников из разных классов. По итогам голосования международного жюри четыре участника нашей школы вошли в список победителей диктанта. Все победители вносятся в Государственный информационный реестр особо одарённых детей.
Дипломом Победителя 1 степени награждены:

  • Мартынчук Дарья,11 класс
  • Куркова София, 8 класс
  • Родионова Елизавета, 7 класс
  • Маркина Екатерина, 3 класс

Поздравляем наших юных художников!

 

 

 

 

 

Школа при Посольстве России в Венгрии с 2019 года является инновационной площадкой по направлению «Выявление и поддержка молодых талантов в сфере изобразительного искусства». В этом году наша школа вновь удостоена этого статуса.
Желаем всем творческих успехов и новых достижений!