Хунгарикум Парк

На этой неделе учащиеся нашей школы получили приглашение посетить Хунгарикум Парк, национальный центр, посвященный развитию венгерской культуры, науки и спорта. Центр расположен на площади более чем в 40 гектар и включает в себя институт развития, несколько гостиниц, детский лагерь, музей, посвященный достижениям венгерских ученых, планетарий, школу верховой езды, многочисленные спортивные площадки, плавательный бассейн и термальные источники. Дети познакомились с инфраструктурой комплекса, посетили музей и планетарий, а затем выступили с номерами школьной самодеятельности перед учащимися венгерской школы. После обеда было организовано посещение бассейна и термальных источников. Визит прошёл в доброжелательном и позитивном ключе и, несомненно, подобные мероприятия способствуют укреплению дружбы и взаимопонимания между школьниками двух стран и развитию детской народной дипломатии.