В школе при Посольстве России в Венгрии прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы.

Юные художники школы организовали выставку праздничных рисунков  «Никто не забыт, ничто не забыто», а ученики начальных классов провели акцию «Я рисую Победу», в ходе которой украсили внутренний двор школы рисунками на асфальте.

Участники школьного исторического кружка создали диораму одного из эпизодов «Балатонской оборонительной операции», важнейшего этапа в освобождении Венгрии. Эпизод был воссоздан, опираясь на исторические документы. Дети не только презентовали свою работу, но и подготовили интересную экскурсию, в ходе которой познакомили своих одноклассников с военной техникой и тактикой ведения боя того времени.

В актовом зале школы прошёл праздничный концерт «Говорят города-герои», приуроченный к 80-летию победы в Сталинградской битве. (фото у вас)

Старшеклассники совместно с руководством Посольства России в Венгрии продолжили традицию посадки деревьев на «Аллее Памяти» нашей школы.