Приглашаем  принять участие в очном этапе  ВСЕРОССИЙСКОГО ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ДИКТАНТА!

В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации ВСЕРОССИЙСКИЙ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫЙ ДИКТАНТ получил ВЫСШУЮ КАТЕГОРИЮ в перечне олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей детей.
 

Проведение Всероссийского изобразительный диктанта в очной форме запланировано на площадке нашей школы 10 ноября 2021 г. Задача очного этапа — за три часа создать творческую работу на указанную тему.

В Конкурсе принимают участие работы, выполненные в различных техниках (графика, живопись) в соответствии с темой «Моя страна — моя история».

НОМИНАЦИИ Конкурса:

  • «История моего города (села, деревни и др.)» (история основания, значимые события, изобразительный образ роста и развития);
  • «История современного города» (архитектурный образ вашего города, его эмоциональные состояния, предметный мир и жизнь людей в исторически конкретном пространстве).

Главная задача в решении темы – создание художественного образа исторически конкретного периода или события из жизни родного города или поселения и своего отношения к нему с помощью изобразительного языка. Содержание для творческой работы участники могут найти, обратившись к изучению истории, архитектуры, материальной культуры своего места проживания — города, посёлка, села, станицы, деревни…. Зарубежные участники создают изобразительный образ страны пребывания (Венгрия, Будапешт).

Во ВСЕРОССИЙСКОМ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОМ ДИКТАНТЕ  могут принимать участие все желающие вне зависимости от возраста и места проживания с получением Сертификата участника. В конкурсном отборе принимают участие только лица от 5 до 18 лет.

Конкурсные работы выполняются участниками с использованием собственных материалов (возможно принести с собой листы бумаги размером не более формата А3 (в том числе тонированную бумагу), кнопки или скотч, палитру, кисти, ёмкость для воды, графические инструменты (графитные карандаши, ластик, линер, черная гелиевая ручка, маркеры, фломастеры, мягкий материал, пастель), водные краски (акварель, гуашь, акрил), Участники могут взять с собой в аудиторию планшет для рисования или чертежную доску.

 

По вопросам участия обращаться к Сафоновой Г.Н. ( учителю изобразительного искусства) каб. 202  до 10 ноября 2021 года.