Презентация Всероссийского изобразительного диктанта в Манеже!

Презентация Всероссийского изобразительного диктанта в Манеже!

8 декабря в 12.00 в Конференц-зале выставки «Память поколений» в Манеже состоялась презентация книги Международного благотворительного конкурса «Каждый народ — художник». Конкурс был проведён при поддержке Фонда президентских грантов по направлению «Выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства» (введено с 2018 года по решению Президента Российской Федерации В. В. Путина).

 

Книга «Сказки о мастерах» – первая и настоящая работа юных иллюстраторов, победителей Всероссийского изобразительного диктанта (очного этапа конкурса). За одну неделю в проекте приняли участие 13335 юных художников из всех регионов России и 7 зарубежных стран! Теперь ежегодно и во всём мире проект будет объединять талантливых детей, творческих педагогов и неравнодушных родителей.

На презентации торжественно было передано 30000 экземпляров книг руководству Благотворительного фонда «Линия жизни» для дальнейшего распространения в благотворительных целях. Книги были подарены участникам и победителям проекта из разных регионов России. Кроме того, были объявлены темы предстоящего Всероссийского изобразительного диктанта-2020. Одна из них будет посвящена Юбилею Великой Победы.

 

В книгу вошли иллюстрации ученицы 10 класса нашей школы Шуленко Елизаветы.

Она проиллюстрировала чеченскую народную сказку «Спящий джигит».

Желаем Елизавете Шуленко успехов и новых достижений в творчестве!

Шуленко Елизавета, 10 класс «Спящий джигит».