Выставка «Новые цифровые технологии в школе»

29 ноября – 30 ноября 2019 сотрудники нашей школы посетили в РКЦ в г.Будапеште международную выставку «Новые цифровые технологии в школе», организованной АНО «НОЦ МГТУ им. Н.Э. Баумана» совместно с Россотрудничеством в рамках Национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». На ней  можно было познакомиться с технологиями виртуальной реальности, искусственным интеллектом, с использованием платформ для создания домашнего задания в электронном виде, использованием электронных книг и цифрового контента, сетевого взаимодействия.В программу также были включены мастер-класс в виртуальной реальности по цифровому материаловедению и мастер-класс по 3D моделированию. Участники мастер-класса по 3D моделированию создали собственные 3D-модели по новогодней тематике, получили возможность забрать полученные изделия с собой для украшения новогодних елок. Это мероприятие оказалось практико-ориентированным для наших педагогов — людей, интересующихся применением инновационных технологий в образовании.