Международный конкурс  иллюстраций Сказки народов мира и России глазами детей (Сказки Африканского рога)

В 2022 году учащиеся нашей школы приняли участие в международном конкурсе  иллюстраций Сказки народов мира и России глазами детей (Сказки Африканского рога).

В числе победителей проекта значатся имена  иллюстраторов нашей школы.

По итогу конкурса лучшие рисунки войдут в сборник «Сказки Африканского рога» серии «Сказки народов Африки глазами детей». Юные победители получат дипломы, памятные подарки и экземпляр сборника, а также приглашения к участию в других мероприятиях Детского общественного Движения «Дипломаты Будущего» в России за рубежом.
Таким образом, по итогам проекта, будут выявлены юные художники-дипломаты, которые в дальнейшем смогут принимать активное участие в развитии культурной дипломатии России.

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК и ИНСТИТУТ ВОСТОКОВЕДЕНИЯ РАН присвоили будущему изданию свой гриф, и теперь данный проект будет иметь официальный научный статус!

Поздравляем наших победителей!

Желаем творческих успехов и новых достижений!

Иллюстрация к сказке «Голубка и муравей», Знаменская Ксения, 2 класс

Иллюстрация к сказке «Выбитый глаз гиены», Родионова Елизавета, 7 класс