Встреча с венгерским космонавтом Берталаном Фаркашем

В 2021 году весь мир отмечает 60-летие первого полета человека в космос. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил первым в мире пилотируемый космический полёт, открыв человечеству дорогу к звездам. В преддверии наступающего праздника в школе при Посольстве России в Венгрии состоялась встреча учеников с первым венгерским космонавтом Берталаном Фаркашем, участником космической программы Интеркосмос.

Берталан Фаркаш рассказал, как он стал военным летчиком, как шёл к тому, что бы попасть в отряд космонавтов, как была организована повседневная жизнь в Звёздном городке, поведал о своих впечатлениях от полёта в космос. Встреча вызвала живой интерес у участников. Берталан охотно отвечал на вопросы, возникшие у учащихся. По завершении встречи ребята вручили космонавту памятные сувениры с символикой школы и сфотографировались на память.