День учителя 2019

Ежегодно 5 октября свыше ста государств отмечают Всемирный день учителя. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования. День учителя считается международным праздником, он касается каждого человека. В этот день педагоги принимают поздравления от своих воспитанников.

Торжественные мероприятия, посвященные этому празднику, в нашей школе прошли 4 октября.

Пожалуй, это единственный момент в году, когда ученики могут поменяться ролями со своими наставниками. По сложившейся традиции, в этот день старшеклассники проводят уроки для учеников младших и средних классов. Для своих занятий они выбрали такие предметы как история, английский язык, математика, физика, русский язык и литература. Подобная практика это не только хорошая возможность взглянуть на обучение с другой стороны, но также позволяет рассмотреть педагогику с точки зрения будущей профессии.

Ну и кульминацией праздника стала развлекательная программа в актовом зале школы. На ней присутствовали учителя и ученики школы, родители, а также гости из венгерской гимназии Кёроши Чома Шандор. Они преподнесли нашей школе подарок, исполнив песню «Подмосковные вечера» на русском и венгерском языках.  Учащиеся младшего и среднего звена поздравили учителей, исполнив музыкальные и танцевальные номера.  А команда старшеклассников померилась силами с командой учителей в школьном КВН.