Тест по истории победы над фашизмом.

21 апреля учащиеся и педагоги школы при Посольстве России в Венгрии приняли участие в Международной акции Теста по истории победы над фашизмом.

Инициатором и организатором акции является Молодежный парламент при Государственной Думе.

Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, привлечения их внимания к получению знаний об отечественной истории.

Задачами Теста являются:

– получение объективной информации об уровне исторической грамотности населения России, соотечественников, проживающих за рубежом, с учетом возрастной структуры;

– мотивация граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, к изучению отечественной истории;

– предоставление возможности участникам Теста получить объективную оценку своих знаний в области отечественной истории;

– привлечение внимания органов государственной власти, организаций общества и средств массовой информации к проблеме сохранения и поддержания исторической грамотности об отечественной истории среди граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом.