Осенняя спартакиада!

24 сентября состоялось открытие ежегодной спартакиады в школе при Посольстве России в Венгрии.

На традиционной линейке на спортивной площадке нашей школы появились обязательные для любой спартакиады символы: лучшие спортсмены школы подняли на флагшток олимпийский флаг, торжественно пронесли перед строем олимпийский огонь, а учащиеся дали спортивную клятву бороться честно и с уважением к соперникам.

Во второй половине дня были проведены спортивные мероприятия, приуроченные к церемонии открытия. Ученики начальной школы принимали участие в эстафете «Веселые старты». Команды были составлены из детей разных возрастов. Победителем стала команда «Искра».

Ученики с 5 по 7 классы участвовали в спортивном многоборье, которое началось с эстафеты, места в которой распределились следующим образом. 1 место — 7 класс, 2 место — 6 класс и 3 место — 5 класс.

Затем были проведены подтягивания отдельно среди мальчиков и девочек. Среди мальчиков места распределились аналогично эстафете, при этом Сим Марк, ученик 7 класса, смог подтянуться 20 раз. А вот у девочек 1 место заняла команда 5 класса, 2 место — 6 класс, 3 место — 7 класс.

Старшая школа порадовала великолепной игрой в волейбол. 11 класс ещё раз подтвердил свой титул лучших в этой дисциплине. На втором месте, по итогам напряженной игры, расположилась команда 10 класса и 3 место занял 9 класс.

Поздравляем всех спортсменов с отличными результатами.