«Урок цифры» в Будапеште

«Урок цифры» на тему «Разработка игр» прошел 3 и 8 декабря 2021 года в общеобразовательной школе при Посольстве России в Венгрии при содействии Русского дома в Будапеште

В ходе урока учащиеся узнали о том, как создаются игры, какие жанры, платформы и специальности существуют в этой сфере (программист, художник, аниматор, гейм-дизайнер, тестировщик).

Занятие прошло в формате интерактивных тренажёров: по сюжету школьники вместе с персонажами проекта «Урок цифры» попали в обстановку игры «Домовята», разработанной студией BIT.GAMES. Школьники получили возможность конструировать персонажей, создавать анимацию, объединять элементы игры и тестировать её.

Учащиеся узнали, что увлечение онлайн-играми может стать профессией.

Занятия проводятся компанией VK при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России. Организаторами образовательной акции также выступают АНО «Цифровая экономика», ведущие российские ИТ-компании. Урок подготовлен при участии проектов экосистемы VK – международного бренда MY.GAMES в лице пензенской студии разработки мобильных игр BIT.GAMES, образовательной платформы «Учи.ру» и облачной платформы VK Cloud Solutions.