Русский дом в Будапеште 14 ноября провел Международную просветительскую акцию «Географический диктант 2021»

В этом году с напутственным словом к участникам обратились полярники российской антарктической станции «Прогресс», которые первый раз проходят диктант в Антарктиде.

Каждый год географический диктант озвучивают известные люди. В этот раз озвучивали диктант известный российский государственный деятель, пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков; знаток и ценитель русских народных песен, основательница и солистка музыкальной группы, талантливая и обворожительная певица Пелагея; актёр, народный артист России, телеведущий, знающий толк в интеллектуальных шоу – Леонид Якубович.

В географическом диктанте принимали участие преподаватели и учащиеся Общеобразовательной школы при Посольстве  России в Венгрии. Ребята особенно отметили задания, в которых можно было проследить связь географии с литературой и историей. Некоторые темы были новыми и неизученными для некоторых учеников, что является для них дополнительным стимулом продолжить их изучение вне рамок диктанта.