Классный час для учеников 5 класса, посвящённый празднику «День народного единства»

В русской школе при Посольстве России в Венгрии 29 октября прошел классный час для учеников 5 класса, посвящённый празднику «День народного единства».

Ребята познакомились с историей праздника, узнали, что он установлен в память о событиях 4 ноября 1612 года, когда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

Праздник единения России очень важен для всей нашей многонациональной страны, так как именно дружба, согласие и взаимопомощь людей помогает нам преодолеть все испытания, двигаться вперед и достигать поставленных целей.

В заключении классного часа учащиеся посмотрели мультфильм «Сила в единстве», который содержит три поучительные истории о важности единства и сплоченности. Каждая из историй показывает, что если ты не один, если рядом есть друзья, готовые прийти к тебе на помощь, то любую проблему можно решить, любую трудность преодолеть и никакой враг тебя не одолеет!