Поездка в музей авиации 7 класса!

Каникулы, пускай и короткие — прекрасное время куда-нибудь съездить и узнать что-нибудь новое. Так решили ученики 7 класса нашей школы и отправились в Музей авиационной техники в г. Сольнок. На площади более 60.000 м2 раскинулась одна из самых больших экспозиций вертолетов и самолетов в восточной Европе. Ребята послушали интересную экскурсию о развитии авиатехники в Венгрии, начиная с первого полета на ее территории в 1911 году и заканчивая состоянием на начало 21 века.  Особый интерес вызвали сохранившиеся детали самолетов, принимавших участие в боях за освобождение Венгрии, и которые были подняты со дна озера Балатон всего несколько лет  назад.

Помимо огромного числа экспонатов, музей также предлагает большое количество интерактивных возможностей. Дети посмотрели 4D фильм о тренировочном полете на истребителе, попробовали виртуальный прыжок с парашютом и даже полетали на боевом самолете в симуляторе МИГ-29.

В завершении экскурсии учащиеся могли приобрести небольшие тематические сувениры  на память в магазине музея. Все остались довольны такой интересной и насыщенной поездкой.