1 сентября 2016 года

         Торжественная линейка в первый день осени.

           1-го сентября в школе состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний, началу нового учебного года.                                                                                                             С раннего утра в фойе здания звучали песни о школе. Отдохнувшие, бодрые, весёлые ученики с праздничным настроением, букетами в руках переступили школьный порог. Эмоции ожидания радостной встречи с одноклассниками и учителями переполняли каждого из них. Все ждали возможности поделиться впечатлениями о проведённых каникулах и поведать о грандиозных планах в новом учебном году.

p1070993111111111111

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился директор школы – Алексей Вячеславович Судаков. Он подчеркнул, что в школе дети встречаются не только со своими друзьями, но и с огромным миром знаний, в открытии которого им готовы помочь учителя, поздравил всех с началом нового 2016/17 учебного года.

img_61901111111

Советник-Посланник Посольства РФ в Венгрии Валерий Владимирович Ляхов пожелал школьному коллективу творческих успехов и вдохновения.

На линейке школьниками была представлена сюжетная литературно-музыкальная постановка «Четверть века под флагом России». Дети, учителя, родители, почётные гости перенеслись на много лет назад и стали свидетелями истории флагов российских: Андреевского, революционного красного флага, флага СССР и, конечно же, российского триколора.

                                     

В первый осенний день природа радует не только золотыми листьями, но и первым звонком, ведь именно в этот день начинается увлекательная, хоть и длинная, и порой непростая, дорога в страну ЗНАНИЙ. Особенно праздник первого сентября волнителен для первоклассников, потому что они начинают новую, пока ещё неизвестную для них жизнь.

Понятно, что этот день — немного грустный момент для учащихся 11-го класса, оттого что в их школьной жизни это последняя первосентябрьская линейка. Будущие выпускники вручили каждому первокласснику «Голубя мира» с наказом на первый учебный год и “первый школьный документ” – «Свидетельство первоклассника».
img_6262

Вновь прибывшие педагоги, пополнившие состав работников школы, порадовали всех новой песней о школьных буднях, а первоклассница Полина Дульнева, чувствуя волнение и ответственность, с колокольчиком в руках на плече у одиннадцатиклассника Романа Харина совершила круг почёта и дала первый в этом году школьный звонок. А это значит, что с хорошим настроем, верой в то, что всё непременно получится в новом учебном году, школьники, родители и учителя встретили День знаний.

                                        Первые уроки…

По окончании торжественной линейки в каждом классе прошли уроки, посвящённые Дню знаний. Учителя рассказали детям о значении государственных символов России, провели беседы об истории Дня Государственного флага Российской Федерации, ещё раз уделили внимание тому, что уже 25 лет мы живём под флагом новой России, что в государственной символике отражаются мощь и величие нашей страны, её славная история, подвиги российского народа.

                                  45                                                         49  

Поздравляем всех с началом 2016-2017 учебного года!

Искренне желаем вам неисчерпаемых сил, удачи, новых свершений и больших достижений!

Пусть ваш путь по стране ЗНАНИЙ освещают путеводные звёзды МИРОЛЮБИЯ и ДОБРОТЫ!