МЕТАПРЕДМЕТНАЯ ДЕКАДА В ШКОЛЕ

Понедельник — 27 марта

В понедельник в нашей школе открылась метапредметная декада. В течение этого времени, наши ученики примут участие в различных интеллектуальных, спортивных и творческих мероприятиях.  На торжественной церемонии открытия учащихся познакомили с графиком событий, а также прошла презентация творческих мастерских под руководством педагогов и старшеклассников.

 

 

 

 

 

 

Вторник — 28 марта

Во вторник стартовала работа творческих мастерских. 

 

       

 

Среда — 29 марта

В среду учащиеся школы приняли участие в межпредметной олимпиаде. Участие в олимпиаде приняли все классы без исключения.

Четверг — 30 марта

В четверг в актовом зале школы состоялась профориентационная акция «Шаг в будущее». Дети познакомились с такими важными для выбора профессии факторами как тип темперамента и интеллекта, прошли анкетирование и оценили наиболее подходящие им профессии. 

 

Пятница — 31 марта

В пятницу в актовом зале школы прошел первоапрельский коллаж, посвященный Дню смеха.

 

 

 

 

Понедельник — 3 апреля

В понедельник в фойе школы состоялось награждение победителей конкурса индивидуальных проектов «Автопортрет».

 

 

 

А учащиеся 9-11 классов приняли участие в интеллектуальной игре «Дебаты».

 

 

 

Вторник — 4 апреля

Во вторник ученики 5-6 классов соревновались в увлекательной игре «Морской бой», подготовленной методическим объединением учителей естественно-математического цикла.

 

 

 
Среда — 5 апреля
 
В среду в нашей школе прошел «День музыки». В течение всего учебного дня, на переменах, дети разгадывали музыкальные загадки и ребусы, пели в караоке и играли на музыкальных инструментах.

 

 

 

Ученики 7-8 классов также приняли участие в научно-познавательной викторине «Башня разума»

 

Четверг — 6 апреля

Этот день был посвящен танцам. Команды каждого класса заранее подготовили свои танцевальные визитки, которые затем представили на сцене. Потом каждая команда участвовала в танцевальных соревнованиях. Сперва был поединок капитанов, затем каждый капитан выбирал себе одного помощника и они выступали в паре, и потом уже все участники команды участвовали в поединке. Треки для состязания выбирались случайным образом из 30 композиций абсолютно разных жанров и стилей. (добавьте фото с баттла, они у вас)

 

 

Также сегодня состоялось мероприятие и для тех детей, кто любит читать. Ученики школы, которые не мыслят себя без книги, сегодня приняли участие в интеллектуальном конкурсе «Книжная битва».

 

 

 

Пятница — 7 апреля

Пятница стала последним днём метапредметной декады. В конце дня прошла торжественная церемония закрытия в актовом зале школы. Руководители творческих мастерских представили результаты своих проектов. Все победители и призеры конкурсов получили заслуженные награды. В фойе школы был установлен информационный стенд, где дети могут оставить свои отзывы и пожелания касательно прошедших мероприятий.