Ученики нашей школы победили в «Диалоге культур»

В рамках реализации программы воспитания школы в направлении «Детская народная дипломатия» 15 декабря 2022 года состоялась встреча наших учащихся с учениками венгерской гимназии им. Яноша Ксантуша. Мероприятие было проведено при содействии Русского культурного центра в Будапеште и получило название «Диалог культур». Команды двух школ соревновались в знании культуры и обычаев России и Венгрии: готовили национальные блюда, угадывали песни и пословицы, озвучивали фрагменты из фильмов, соревновались в умении собирать кубик Рубика и играть в тетрис. Жюри состояло из педагогов учебных заведений и представителей РКЦ. Хотя обе команды показали высокий уровень, по итогам конкурса наши участники победили с небольшим отрывом. Поздравляем и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с гимназией им. Яноша Ксантуша!