Ура, КАНИКУЛЫ!

Каникулы — это прекрасная возможность встретиться с друзьями в свободной обстановке, пообщаться, узнать много нового и интересного о стране пребывания. В это время были организованы экскурсии:

Интерактивный научно-технический музей «Палата Чудес», где дети могли не только познакомиться с различными изобретениями, но и самостоятельно поставить физические и химические опыты.

 

Венгерский национальный музей познакомил учеников с важными вехами в десятивековой истории венгерского государства.

 

 

Музей марципана позволил детям увидеть прекрасные предметы искусства, изготовленные целиком из этого материала. Они также поучаствовали в мастер-классе по самостоятельному изготовлению сладких игрушек.

 

 

 

Будапештский ботанический сад удивил наших юных учащихся как своей коллекцией растений, представленных в Венгрии, так и экзотическими экземплярами, растущими в оранжереях.

 

 

 

Педагоги школы, помимо внеклассных и внеурочных мероприятий, в каникулярное время провели тематический педагогический совет «Воспитательные технологии в условиях ФГОС нового поколения». После небольшой теоретической части учителя в группах методических объединений провели деловую игру, на которой смогли применить теоретическую информацию, решая реальные педагогические ситуации. Такая форма работы способствует не только повышению мастерства педагогов, но и сплочению коллектива.