Научно-практическая конференция «В науку шаг за шагом» 2022

Традиционно в апреле в нашей школе проходит научно-практическая конференция «В науку шаг за шагом». В этом году она была юбилейная – пятнадцатая. 15 шагов в науку – такой путь совершили ученики нашей школы. Эти шаги постепенно, год от года становятся все увереннее.

Основной целью нашей конференции является создание всех условий для учащихся, которые стремятся пополнять, совершенствовать свои знания в областях науки, развивать свой интеллектуальный потенциал, расширять научное мировоззрение, приобретать умения и навыки научно-исследовательской деятельности под руководством опытных учителей-наставников.

Работа конференции проходила в течение 2-х дней. Учащиеся на трех секциях представляли на суд компетентного жюри свои научные труды: исследовательские работы и творческие проекты. Всего было представлено 20 работ, из них 5 – от юных исследователей начальной школы.

Наши юные таланты ставят необычные эксперименты, совершают новые открытия. Зачастую их пытливый ум предлагает нам различные гипотезы, версии, опыты. И неслучайно говорят, что внутри каждого из них живет вечный двигатель.

За этим большим праздником стоит интересный, продолжительный, нелёгкий труд юных исследователей и их научных руководителей.

Победители научно-практической конференции.

Тема проекта Класс Ф.И. учащегося Руководитель проекта
Секция «Первые шаги в науку»
I место Программирование для детей – большие шаги будущего поколения 3 Соколов Савелий Белова И.О.
II место Сто шагов на пути к изобретению 4 Рахмеев Алексей Страхова Г.А.
III место Духовная музыка разных религий – общее и различия 4 Никифорова Таисия Хегедюш И.И.
Секция «Есть идея»
I место Аллюзия в литературе 7 Посадская Александра Соболева И.Ю.
II место Тайна двух слов 7 Кудряшова Варвара

Куркова София

Соболева И.Ю.
III место «How to write a book» 8

Дунаи Штефания

Брайан Константин

Черникова Л.Н.
Секция «Познаем. Исследуем. Проектируем»
I место Особенности адаптации повести Р. Брэдбери «Вино из одуванчиков» на русский язык 11 Морозова Екатерина Кубатиева А.В.
Телескоп 11 Теплов Артем Страхов А.А.
II место Фразовый глагол в английском языке как маркер естественной разговорной речи (на примере 3 сезона сериала «Шерлок») 11 Рахмеева Анна Авдеева Т.И.
Возможности ПО для создания игр в образовательном процессе 10 Бабин Владислав Кубатиев А.В.
III место Термальные воды Будапешта: химический состав и влияние на организм человека 11 Эрор Лариса

Коновалова Ксения

Матвиенко Е.В.

Закончилась конференция. Подведены итоги. Но мы не прощаемся и надеемся, что на следующий год еще больше ребят примут в ней участие.

Всем желаем дальнейших успехов и творческих задумок, реализации идей, новых интересных проектов!