День космонавтики в школе

12 апреля наша страна отмечала праздник, связанный с по-настоящему значимым событием – полетом человека в космос. В этот день в школе прошли многочисленные мероприятия, посвященные Дню космонавтики.

День начался с космической зарядки, которую для всех желающих провели в холле школы ученики 5-7 классов.

Для самых младших любителей космоса, учащихся начальной школы, был организован праздник «Спасибо Азбука! Полёт отличный!», приуроченный к закрытию предметной недели «Ярмарка наук».

А после уроков школьники отправились на встречу с первым венгерским космонавтом Берталаном Фаркашем, проходившую на базе Русского дома в Будапеште. Дети из уст очевидца узнали об особенностях космических полетов и работы на орбитальных станциях.

В завершение этого насыщенного дня, старшеклассники приятно провели время на школьной дискотеке.