Урок в музее «История школы»

21 января в школьном музее с участием учеников 4 класса был проведен классный час, посвященный истории школы при Посольстве России в Венгрии. Ребята узнали об интересных страницах прошлого, ее достижениях. В этом году школе исполняется 76 лет. Как всегда, живой интерес вызвали экспонаты музея, которые можно было попробовать в деле: счёты, кинокамера, ноутбук, проигрыватель, диапроектор и многое другое. «Возраст» каждого экспоната более 25 лет.

Участники экскурсии с успехом попрактиковались в поиске информации точно также, как это делали их сверстники 30 лет назад – обратились к материалам Большой советской энциклопедии, многотомное собрание которой также хранится в школьном музее.

В заключении четвероклассники приняли участие в демонстрации советского диафильма.