Классный час в школьном музее для учеников 1 класса

15 октября 2021 для учеников первого класса был проведен классный час в школьном музее, в ходе которого ребята узнали об истории школы, о первоначальном месте ее нахождения, а также о тех сооружениях, которые находились на территории школы до ее постройки (на улице Вагани, 12-14).

Первоклассники смогли ознакомиться с техническим оснащением школы, которое ранее использовали в учебном процессе учителя и ученики. Учащиеся с большим интересом рассматривали экспонаты музея и  интересовались принципом работы каждого устройства.

Ученики заметили:

—  что фотографировать и снимать видео сейчас намного проще, чем удерживать тяжеленную камеру Quarz,

— презентации учителей намного красочнее и воспроизводятся со звуком в отличие от диафильмов;

— найти в интернете интересующую информацию намного быстрее, чем пролистать «Большую Советскую Энциклопедию».

В завершении классного часа учащиеся посмотрели диафильм «Кот из булочной».