День учителя 2021!

Самый главный праздник осени – День Учителя. С 1994 года этот праздник отмечается во всем мире 5 октября. Этот день – это праздник тёплых слов в адрес тех, кто каждый день спешит в школьный класс к своим ученикам, несёт им свои знания и готов вместе делать новые открытия. В этот день тёплые слова благодарности в адрес учителей звучали из уст школьников и родителей, в классных аудиториях, со страниц школьной газеты и на концерте. Каждому хотелось сказать что-то своё, тёплое, нежное, идущее от души. Ребята дарили педагогам цветы и улыбки, желали всего хорошего: здоровья, счастья, успехов в работе, талантливых учеников.

Перед праздничным концертом педагоги могли немного отдохнуть, доверив свои обязанности ученикам. День дублёра – мероприятие в нашей школе традиционное.  В течение учебного дня сами ребята, ставшие учителями, вели уроки, к которым долго и тщательно готовились. Чтобы провести интересный урок, надо знать не только учебный материал, но и подготовить необходимое оборудование, раздаточный материал, наглядные презентации. В этом году учителями стали учащиеся 9-11 классов. Со своей работой все дублёры справились на отлично. По завершении уроков всех их переполняли эмоции: кто-то понял, какой это тяжелый труд — учить детей, а кто-то, возможно, определился с выбором будущей профессии.