Результаты олимпиад!

 

Несмотря на самоизоляцию и карантин, учебный год продолжается, а значит, продолжаются конкурсы и соревнования, а точнее, уже подводятся итоги. В 2019/2020 учебном году ученики школы при Посольстве России в Венгрии принимали участие во всероссийских олимпиадах из перечня, а именно: Формула единства, организованная Северным (Арктическим) федеральным университетом им. М.В. Ломоносова (олимпиада включена в перечень РСОШ 3 уровня), межрегиональная олимпиада школьников «Евразийская лингвистическая олимпиада» Московского государственного лингвистического университета (олимпиада включена в перечень РСОШ 2 уровня), межрегиональная олимпиада школьников по математике САММАТ, организованная Самарским государственным техническим университетом (олимпиада включена в перечень РСОШ 2 уровня).

Ребята  из 5-11 классов приняли участие в отборочном (заочном) этапе, по результатам которого ученики, набравшие наибольшее количество баллов, проходили в заключительный (очный) этап, где  продолжили борьбу за выход в финал.  Месяцы ожидания результатов и… наши ученики заняли призовые места! А именно:

  • Олимпиада Формула единства по английскому языку

Фацан Мира, ученица 5 класса – победитель

Дерябина Анна, ученица 7 класса – победитель

Стефанова Сиана, ученица 10 класса – призёр (диплом 3 степени)

Эрор Вера, ученица 11 класса – призёр (диплом 2 степени)

  • Межрегиональная олимпиада школьников «Евразийская лингвистическая олимпиада» (английский язык)

Дерябина Анна, ученица 7 класса – призёр. При этом, для участия в заключительном этапе этой олимпиады Аня поехала на региональную площадку в г.Калининград!

Так же на базе школы проводился заключительный этап всероссийской олимпиады по математике САММАТ, в которой приняли участие ученики 6 и 7 классов нашей школы. Призером (диплом 3 степени) вновь стала Дерябина Анна.

Мы так же поздравляем учителей, подготовивших призёров и победителей – Кубатиеву Алину Виталиевну, учителя английского языка, Страхова Андрея Алексеевича, учителя физики и математики, а так же организатора площадок олимпиад – Кубатиева Александра Валерьевича, учителя математики и информатики.

Очень радует, что расстояние не останавливает наших учеников от покорения олимпийских вершин! Некоторым ребятам не хватило нескольких баллов, как на отборочном, так и на заключительном этапе. Не расстраивайтесь, у вас обязательно все получится!

Еще раз поздравляем всех участников, призёров и победителей олимпиад. Желаем творческих и интеллектуальных успехов, а так же надеемся увидеть в новом учебном году всех желающих в рядах олимпиадного движения.