ЭКСКУРСИЯ НА ВЕНГЕРСКУЮ КИНОСТУДИЮ «Korda Studios»

ЭКСКУРСИЯ НА ВЕНГЕРСКУЮ КИНОСТУДИЮ

«Korda Studios»

«Korda Studios» – это суперсовременная венгерская киностудия, расположенная в нескольких десятках километров к западу от Будапешта, открыта в 2007 году. Здесь проходят съёмки многих голливудских и европейских картин, а также проводятся экскурсии, которые с головой погружают в «кухню» кинопроизводства.

                       

3 апреля учащиеся 8-9 классов познакомились с историей синематографа: от первых попыток живописцев наполеоновской эпохи «оживить» изображения до современных технологий кинопроизводства.

        

Целый павильон фильм-парка посвящён киномагии. В нём рассказывается о всех секретах, трюках и уловках, которыми пользуются создатели кино. Тут вам и комната оптических иллюзий, и экран с чудесами визуализации – всё, для того чтобы создавать волшебство на экране.

                          

Одной из самых увлекательных частей экскурсии стал поход в так называемую «шумовую комнату», где звукооператоры добавляют специальные звуки и шумы к законченному фильму.

      

Кроме того, в «Korda Studios» ребята рассмотрели различные реквизиты, которые использовались для съёмок, а в конце экскурсии всем удалось полюбоваться на наружные декорации фильм-парка.

Экскурсия всем понравилась.