Акция «Мы вместе!»

«МЫ ВМЕСТЕ!» — школьная акция ко Дню народного единства и не только…

3 ноября в школе прошла акция «МЫ ВМЕСТЕ!», посвящённая Дню народного единства – российскому празднику, который отмечается 4 ноября.

     

Акция проводилась по инициативе Ученического Совета школы с целью сплочения детского коллектива в совместной деятельности.

            

В ходе акции ведущие в стихотворной форме рассказали об истории возникновения Дня народного единства, значении цветов российского триколора, поздравили присутствующих с праздником.

            

В этот же день для учащихся 1-2 классов третьеклассники и четвероклассники провели тематические классные часы, посвящённые Дню народного единства, а в 5-7 и 8-11 классах в преддверии праздника прошли «Встречи с интересными людьми», направленные на воспитание патриотизма и гражданственности.

            

Школьники в дискуссии с докторами исторических наук из Самары – Репинецким Александром Ивановичем и Захарченко Алексеем Владимировичем – обсудили события 1612 года, пофилософствовали о роли истории в современном обществе на примере Октябрьской революции 1917 года в России, 100-летие которой отмечается в этом году.