Отчет о проведении недели начальной школы

5 декабря состоялось праздничное открытие предметной недели начальных классов. Ребята посмотрели познавательный мультфильм о кино. Сюрпризом стало появление героев любимых мультфильмов, которые рассказали о плане недели.

                     

На втором уроке учащиеся показали свои знания и смекалку в математической олимпиаде.

        

А на пятом уроке состоялся решающий бой в шахматы, который определил сильнейших в этом виде спорта.

                   

На переменах ребята с интересом рассматривали проекты по математике и рисунке с персонажами их любимых мультиков.

6 декабря – день русского языка. В его богатстве и неисчерпаемости убедились участники олимпиады.

                               

На третьем уроке ребята приняли участие в конкурсе «Золотое перо», победу одержали самые аккуратные и старательные. На переменах дети активно посещали библиотеку. Там для них была организованна выставка: «С книжных страниц на большой экран».

   

Завершил этот день познавательный классный час: «Фильм… Фильм… Фильм…», на котором ребята узнали о профессиях кинематографа и раскрыли свои таланты в киноискусстве.

              

                                                  

7 декабря произошло одно из самых ярких событий недели – цирк! Эффектные номера, ослепительные наряды, смешные клоуны! Представление вызвало бурные эмоции у детей. Атмосфера была весёлая и праздничная.

                                                   

8 декабря. Этот день начался с викторины «Знатоки мультфильмов», в которой дети проверили свою эрудицию. На переменах ребята с интересом рассматривали проектные работы по окружающему миру и английскому языку.

          

После третьего урока дети дружно собрались на мастер-класс по изготовлению кукол для пальчикового театра. Ребят очень увлекло это интересное занятие.

         

На пятом уроке произошло спортивное событие — учитель физкультуры Харина Т.А. в образе Деда Мороза провела «Весёлые старты». Ребята проявили свою силу и ловкость, а победила в этом соревновании – дружба!

                                 

               

9 декабря ребята 3-4 классов вместе с классными руководителями и учителями английского языка отправились в захватывающее путешествие по сказочным станциям. Дети попробовали себя не только в актёрском мастерстве, озвучивая мультфильм на английском языке «Малыш и Карлсон», но и показали знание сказок, их авторов и названий.

                               

День завершился торжественным закрытием предметной недели, на котором были подведены итоги и награждены самые активные участники. Неделя прошла весело и интересно!