Отчет о неделе естественно — математических наук.

День первый.

24 октября в школе при Посольстве России в Венгрии стартовала неделя неделя естественно-математических наук. Открытие недели состоялось в актовом зале школы небольшим театрализованным представлением.

Как всегда, ажиотаж и интерес вызвала викторина «Черный ящик». В этом учебном году задание было дано на английском языке.

На всех переменах для учащихся 7-11 классов проходил конкурс «Рисуем по координатам».

По традиции, на 7-8 уроках прошли олимпиады по математике, физике, химии, биологии и информатики, в которых приняли участие все желающие 5-11 классов.

День второй.

Второй день недели начался с «Ребусомании» по биологии и информатике. Ребята на переменках с интересом решали ребусы.

Не менее интересными оказались и занимательные опыты «Магия чудес» по химии и физики для учащихся 5-6 классов.

Закончился второй день недели игрой Quest «В мире животных» для учащихся 5-6 классов, которые с интересом и азартом путешествовали по станциям с царем зверей -Королем Львом.

День третий.

Третий день  продолжил «Ребусоманию» недели, но теперь уже по химии.

Не менее интересными оказались и занимательные опыты по химии и физике «Магия чудес» для учащихся 7-8 классов, к которым присоединились и учащиеся более старших классов.

Викторина по физике «Умники и умницы» для учащихся 7 класса завершила этот увлекательный день.

День четвёртый.

Этот день был завершающим для «Ребусомании», которая была проведена для учащихся 7-9 классов по информатике и 9-11 классов по физике.

Интеллектуальная игра «В поисках истины» стала поистине увлекательным путешествием в мир математики и информатики для учащихся 10-11 классов.

Жюри строгое, но справедливое.

День пятый, заключительный.

Этот день знаменателен тем, что в течении всего дня учащиеся 5-11 классов имели возможность принять участие в шахматно-шашечном турнире.

«Космическое путешествие» в мир информатики совершили учащиеся 8-9 классов.

Все мероприятия недели проводились учителями естественно-математического цикла совместно с учителями английского языка, тем самым продолжая урочную интеграцию и во внеурочных мероприятиях.

В течение недели в классах  на уроках информатики проходили видео-уроки «Безопасный интернет».

Интернет может быть прекрасным и полезным средством для обучения, отдыха или общения с друзьями. Но – как и реальный мир – Сеть тоже может быть опасна: в ней появилась своя преступность, хулиганство, вредительство и прочие малоприятные явления. Виртуальность общения предоставляет людям с недобрыми намерениями дополнительные возможности причинить вред детям. В последнее время в Интернете появляется много материалов агрессивного и социально опасного содержания. Также была выпущена газета, посвящённая данной тематике. Видео-уроки, проведенные в течение  недели естественно-гуманитарных наук донесли до учащихся необходимую информацию, предостерегая об опасности.